Директор автошколы признан виновным в коммерческом подкупе

Опубликовано: 16 апреля 2022 г. в 22:00 1027 11 комментарий0

Директор автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Новая Автошкола» предстал перед судом за совершение коррупционного преступления, предусмотренного п.«в» ч.7 ст.204 УК РФ.

Приговором Псковского городского суда с учетом позиции государственного обвинения директор автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Новая Автошкола» признан виновным в коммерческом подкупе, т.е. получении вознаграждения в размере 20 000 руб. за заведомо незаконные действия в интересах гражданина, а именно оформление и выдачу свидетельства о прохождении обучения по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств категории «В» без фактического его проведения.

Осужденному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в некоммерческих организациях по образовательной деятельности сроком на 2 года.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Прокуратуры Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Леонид
    Леонид17 апреля 2022 г. в 0:36#

    Таких преступников нужно судить, как за вредительство в стране, и давать минимум 15 лет тюрьмы!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.