Минпросвещения рекомендует собирать у учеников телефоны перед уроками

Опубликовано: 20 апреля 2022 г. в 13:35 102 0Нет комментариев0

Министерство просвещения планирует уже в мае направить во все регионы РФ список рекомендаций, некоторые из них касаются использования мобильных телефонов в школах. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов в ходе выступления на форуме «Сила в правде!», который прошел в Музее Победы.

«Мы рекомендуем, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьника на уроке, их сдавать перед входом в школу либо перед входом в класс», - отметил он, добавив, что использовать сотовые телефоны рекомендуется, если учителя попросят об этом в рамках учебного процесса.

Уже с нового учебного года каждая школа сможет самостоятельно принять решение, как использовать данные рекомендации, отметил Кравцов. По его словам, министерство также намерено дать рекомендации по учебниками, программам обучения, а также информационным ресурсам, организации воспитательной работы и другим аспектам. Перечень рекомендаций необходим, чтобы систематизировать работу в школах, рекомендации будут включать лучший опыт, имеющийся у школ, пообещал министр, пишет РГ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.