Великолучанка потеряла более 2 млн рублей при попытке заработать на вложениях

Опубликовано: 26 мая 2022 г. в 15:20 384 0Нет комментариев0

Жительница города на Ловати рассчитывала получить солидные дивиденды за счет инвестиций на одной из интернет – платформ, но злоумышленники ввели ее в заблуждение.

По версии следствия, эта история началась еще в октябре 2021 года. Тогда великолучанка заинтересовалась в Сети сообщением о возможности хорошо заработать путем осуществления инвестиций на одной из интернет – платформ. Она оставила организаторам свои контактные данные. И вскоре с ней связались незнакомцы, которые представились сотрудниками, якобы, некоей инвестиционной компании. Они познакомили ее со схемой получения денег.

Выяснилось, что жительнице южной столицы региона предстояло сначала самой перечислить немалые суммы для достижения заманчивых перспектив. В итоге, женщина вложила в это сомнительное «предприятие» и свои сбережения, и взятые кредиты. Она перевела на указанные ей счета в общей сложности свыше двух миллионов рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Между тем, «работодатели» заявили ей, что она уже заработала большую сумму в долларах и предложили продолжить денежные «вливания». Однако, когда великолучанка изъявила законное желание получить и обналичить эти средства – ей под разными предлогами сделать этого так и не дали. Убедившись, что ее попросту обманули – потерпевшая обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.