ЦГБ им. Семевского помогает организовать досуг детей (ФОТО)

Опубликовано: 4 июня 2022 г. в 16:00 39 0Нет комментариев1
ЦГБ им. Семевского помогает организовать досуг детей (ФОТО)ЦГБ им. Семевского помогает организовать досуг детей (ФОТО)ЦГБ им. Семевского помогает организовать досуг детей (ФОТО)ЦГБ им. Семевского помогает организовать досуг детей (ФОТО)

Лето в Великолукской центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского началось ярко и весело. 1 июня для юных гостей состоялась экскурсия по выставке «Пионерское детство». Коллекционер Ольга Мурашева познакомила с историей пионерского движения, поделилась своими воспоминаниями. Каждый попробовал писать перьевой ручкой. Алена Эйсмант, заместитель директора по культурно-массовой работе ЦГБ им. М.И. Семевского, рассказала о гимне пионеров, музыку к которому написал Сергей Кайдан-Дешкин, с сентября 1959 по ноябрь 1972 года живший в Великих Луках. С интересом ребята рассматривали книги и периодические издания, слушали пионерские песни на проигрывателе.

2 июня для детей из пришкольного лагеря средней школы №9 города Великие Луки состоялся концерт. Для юных великолучан с дебютом выступила их ровесница Варвара Яковлева. Звучали замечательные летние песни в исполнении Елены Кичигиной, подготовившей музыкальную программу. Дети с удовольствием подпевали, танцевали, играли и отвечали на замысловатые вопросы: например, почему на голове не растут цветочки, или почему мороженое называется «эскимо». Завершилась встреча песней о дружбе «Ты да я, да мы с тобой» (муз. В. Шаинский, сл. М. Пляцковский), которую пели все вместе. Настроение было создано на весь день.

А 3 июня в гости к великолучанам приехали представители Полистовского государственного природного заповедника. Главной темой для обсуждения в этот раз было предложено - сохранение водных ресурсов. Как экономить воду, сколько пресной воды на земном шаре, как очищают воду – на эти и многие другие вопросы ребята искали ответы. Опытным путем они узнали, что вода не имеет вкуса, цвета и запаха, попробовали создать фильтр в домашних условиях, а еще оживить мох. Самые активные получили небольшие сувениры от заповедника.

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.