В библиотеке Семевского прошла творческая встреча с писателем Павлом Алексеевым

Опубликовано: 26 июня 2022 г. в 22:00 62 0Нет комментариев0

Вечер 22 июня в Великолукской центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского оказался по-летнему свежим, тихим и вдохновляющим на что-то новое. Большим подарком для великолучан стала творческая встреча с писателем Павлом Алексеевым из Санкт-Петербурга.

Алексеев Павел Евгеньевич - автор романов, рассказов, миниатюр и повестей, член Союза писателей Санкт-Петербурга, председатель секции прозы, член попечительского совета театра «Мимигранты». Лауреат премии литературного конкурса им. В. Голявкина 2015 года за книгу «Среди сломанных копий», дипломант премии «Золотое перо России - 2013» за серию миниатюр, лауреат премии «Петраэдр» в номинации «Рассказ года - 2014». Автор идеи и участник выставочного проекта «Пером и кистью. Писатели-художники», участник многочисленных зарубежных и всероссийских выставок.

Первые строчки, которые автор представил слушателям, были посвящены памятной дате - Дню памяти и скорби. Стихотворения «Война» и «Звуки блокады» остановили мгновение, и каждый вспомнил историю своей семьи, ощутил свою боль.

Внимательно все слушали рассказы «Ржев», «Выметающий сор», «Не догнал», «Важное», «Живу», характеризующий писательскую жизнь. Никого не оставили равнодушными короткие произведения. Проза плавно перетекла в поэзию, ёмкую, проникновенную, заставляющую задуматься. Стихотворение «Интервью» дало понимание, что иногда стоит обращать внимание не на биографическую справку, а на события, встречи и знакомства, которые формируют личность. Поэтому, отвечая на вопросы, автор больше рассказывал о том, что повлияло на его жизнь, вспомнил школу, учителей, друзей, наставников.

Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского благодарит Павла Евгеньевича за замечательный вечер, за искренность и скромность, за прекрасное прочтение своих произведений и подаренные книги. Теперь в фонде есть сборник стихотворений «Переходы»; книга «Непричастные», в которой опубликована одноименная повесть-фантасмагория и невероятные рассказы, скупые как мысли, и мысли, уходящие от нас, словно туман; брошюра «Любите живопись, поэты!», где продемонстрирована попытка «соприкосновения и взаимопроникновения» искусств, взаимодействие художественных образов и литературы; а также сборник поэзии «318» и литературно-художественный альманах «Линия фронта», где опубликованы произведения Павла Алексеева.

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.