Итоги весеннего этапа «Луки-Энергии» в сезоне - 2021/2022 (часть 1)

Опубликовано: 10 июня 2022 г. в 19:00 51 0Нет комментариев1

ПОБЕДЫ, НИЧЬИ, ПОРАЖЕНИЯ, ОЧКИ

• *«Луки-Энергия» по итогам сезона-2021/22 финишировала на 7-м месте в турнирной таблице «Группы 2.Б».
  • *Подопечные Сергея Осадчука на весеннем этапе имеют в своём активе 4 победы и 6 поражений, что в итоге позволило набрать им только 12 турнирных очков.
  • *Из 4 побед, одержанных «Луки-Энергией», 3 домашних и одна выездная на старте весеннего этапа. Дважды победы одержать над одним соперником великолучанам не удалось.
  • *Три победы квалифицируются как «сухие» и две как крупные.
  • *Из 6 поражений – 2 домашних и 4 выездных. Один проигрыш квалифицируется как крупный, два – как «сухие».
  • *Первую победу на весеннем этапе великолучане одержали в стартовом матче. В выездной встрече 3-го апреля с минимальным счётом был обыгран возглавлявший таблицу «Группы 2.Б.» «Олимп-Долгопрудный-2» – 1:0.
  • *Только в 3 встречах великолучане сохранили свои ворота в неприкосновенности, сами не сумели распечатать ворота соперников тоже в 3 играх.

ДОМА И В ГОСТЯХ

• *«Луки-Энергия» лучше провела домашние встречи, чем гостевые. В родных стенах выиграно на 2 матча больше, чем в гостях – 3 дома против одной на выезде. Соответственно в гостях проиграно на 2 игры больше чем дома.
  • *По итогам 5 домашних игр великолучане набрали 9 очков, а по итогам 5 выездных матчей – только 3.
  • *В матчах на «Экспрессе» игроки «Луки-Энергии» нанесли 10 результативных ударов, в выездных играх забили только 3 мяча.
  • *Домашняя оборона «Луки-Энергии» оказалась крепче выездной. В воротах великолучан дома побывало 5 мячей, в гостях – 9.
  • *Предупреждения у великолукской команды распределились почти равномерно на домашние и выездные игры. В родных стенах 11 «горчичников», в гостях – 13 жёлтых карточек.

*Обе красные карточки, полученные весной игроками «Луки-Энергии», заработаны в домашних матчах.

ИГРОКИ, ВРЕМЯ, ЗАМЕНЫ

• *В 10 сыгранных матчах весеннего этапа ОЛИМП-Первенства России честь «Луки-Энергии» защищали 22 игрока, в том числе 3 голкипера.
  • *Во всех 10 проведённых играх второго этапа Первенства России приняли участие 5 футболистов.
  • *Максимальное количество игрового времени из этого квинтета на поле провёл Андрей Почипов – 891 минуту. На второй позиции в данной номинации Евгений Ушаков, у которого 869 минут. Третий в списке Ренат Багдашкин – 836 минут.
  • *Только в одной игре принял участие Денис Марков, выходивший на замену.
  • *Из 50 разрешённых «Регламентом соревнований» замен, тренерский штаб «Луки-Энергии» использовал 37, все они проводились во втором тайме.
  • *По 5 замен было проведено в 3 матчах, по 4 – тоже в 3 играх, и по 3 – так же в 3 матчах. Ещё одна замена была произведена в одной игре.
  • *Чаще всех выходил на замену Владислав Сайгушев – 6 раз в 8 проведённых матчах.
  • *Семь игроков выходили на замену только по одному разу. Ещё семь – ни разу.
  • *Самым заменяемым оказался Данил Сподарец – 6 раз в 10 матчах.
  • *Самые ранние замены тренерский штаб «Луки-Энергии» проводил на 46-й минуте. Таковых оказалось семь.
  • *Самым молодым игроком великолукской команды на весеннем этапе ОЛИМП-Первенства России стал 19-летний вратарь Никита Туркин, отыгравший два полных матча.
  • *Самый возрастной и самый опытный игрок «Луки-Энергии», выходивший на поле – 38-летний нападающий Антон Шишаев. На его счету участие в 7 весенних матчах.

РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ ЗАМЕНЫ

• *Из 37 проведённых тренерским штабом «Луки-Энергии» замен на втором этапе сезона, только две оказалась результативными.
  • *В первом домашнем весеннем матче 10 апреля с «Химиком» Ибрагим Мержоев выйдя на 85-й минуте на поле вместо Даниила Агуреева, на второй добавленной минуте поставил финальную точку в победном матче великолучан, поразив ворота гостей – 4:1.
  • *В последнем матче первого круга весеннего этапа 30 апреля во Владимире Максим Аленичев, заменил на 46-й минуте Кирилла Кислицина, на 70-й минуте забил «гол престижа» в ворота хозяев, чем поставил точку в том выездном поединке – 1:3.
  • *Соперникам в этом плане повезло один раз. В выездной игре великолучан с «Чертаново» 18 апреля Павел Попов, выйдя на замену на 64-й минуте, на 90-й минуте, реализовав пенальти в ворота «Луки-Энергии», сделал поражение великолучан крупным – 0:3.

ГОЛКИПЕРЫ

• *Ворота «Луки-Энергии» в матчах весеннего этапа защищали 3 голкипера.
  • *Александр Шепляков принял участие в 6 матчах, в 5 выходя в стартовом составе и в одном на замену. В воротах он провёл 468 минут игрового времени.
  • *Александр пропустил 7 мячей, 3 из которых в домашних матчах, а 4 в выездных играх. Один мяч ему был забит с пенальти.
  • *Даниил Ваулин принял участие в 3 матчах, во всех выходя в основе, и в одном был заменён. В воротах он провёл 252 минуты. Пропустил 5 мячей, 2 дома и 3 в гостях. Дважды ворота Ваулина соперники поражали с пенальти.
  • *Даниил заработал одно предупреждение в выездном матче с владимирским «Торпедо».
  • *Никита Туркин дважды занимал место в воротах, отыграв полностью оба матча. В воротах он провёл все 180 минут игрового времени.
  • *Пропустил Туркин 2 мяча в выездных играх по мячу в каждом тайме.

ГОЛЫ И БОМБАРДИРЫ

• *Футболисты «Луки-Энергии» в 10 прошедших матчах поразили ворота соперников 13 раз.
  • *Один мяч забит великолучанами с одиннадцатиметровой отметки.
  • *Игроки великолукской команды забивали мячи в 7 играх. Ворота соперников в 3 матчах остались не «распечатанными».
  • *Снайперские способности у «Луки-Энергии» продемонстрировали 9 футболистов.
  • *Лучший весенний бомбардир команды Александр Сергеев забил 3 мяча в 9 матчах.
  • *По 2 мяча забили Даниил Агуреев и Данил Сподарец. Первый в 4 матчах, второй – в 10 играх. При этом Сподарец один мяч провёл с пенальти.
  • *Шесть футболистов забили по одному мячу.
  • *Автором первого весеннего гола «Луки-Энергии» стал 23-летний полузащитник Александр Сергеев. На 67-й минуте стартового матча 3 апреля в Долгопрудном он забил мяч в ворота хозяев, ставший победным для великолучан – 1:0.
  • *Александр Сергеев, поразивший 23 апреля на 13-й минуте домашнего матча ворота «Знамени Труда» стал и автором самого быстрого весеннего гола велуколучан.
  • *Соперник забил самый быстрый гол в ворота «Луки-Энергии» 30 апреля во Владимире. Нападающий «Торпедо» Никита Андреев на 6-й минуте отправил мяч в ворота Даниила Ваулина. Этот гол положил начало поражению великолучан – 1:3.
  • *Соперники сумели забить в ворота «Луки-Энергии» 14 мячей.
  • *У соперников голы в ворота великолукской команды забивали 11 игроков из 5 команд.
  • *Лучшими бомбардирами у соперников являются нападающий «Торпедо» Никита Андреев и его партнёр по команде полузащитник Дмитрий Калабухов, забившие «Луки-Энергии» по 2 мяча. Второй торпедовец оба мяча забил с пенальти.

ПЕНАЛЬТИ И ПЕНАЛЬТИСТЫ

• *В весенних матчах с участием «Луки-Энергии» главные арбитры 5 раз указывали на «точку». Великолучане исполнили один пенальти, их соперники нанесли – 4 удара с одиннадцатиметровой отметки.
  • *Первый пенальти пробил Данил Сподарец 10 апреля. Четвёртый раз выйдя на «точку», он в домашнем матче с «Химиком» на 58-й минуте игры огорчил голкипера гостей.
  • *Далее одиннадцатиметровые удары 4 раза пробивали только соперники. Первым исполнил пенальти Павел Попов из «Чертаново», переигравший на 90-й минуте Александра Шеплякова в выездном для голкипера матче.
  • *Далее последовала 3-матчевая торпедовская 11-метровая серия. В последней игре первого весеннего круга во Владимире 30 апреля Дмитрий Калабухов на 42-й минуте неотразимо пробил по воротам Даниила Ваулина.
  • *В последнем матче сезона 5 июня на «Экспрессе» в Великих Луках сначала Дмитрий Калабухов, на 25-й минуте переиграл с «точки» Даниила Ваулина и открыл счёт – 1:0.
  • *В этой же игре главный арбитр на 59-й минуте второй раз наказал великолучан назначением пенальти. Лучший торпедовский бомбардир Никита Андреев результативным ударом с «точки» принёс гостям победу – 2:1.