В Великолукском районе подано более 300 заявлений о взыскании задолженности за услугу по обращению с ТКО

Опубликовано: 25 августа 2022 г. в 10:12 117 0Нет комментариев0

Филиал ООО «Экопром» ведет активную работу по взысканию образовавшейся задолженности от населения. Ежедневно отделом взыскания псковского регоператора отправляются документы в судебные инстанции, объем удовлетворенных исков растет. Почти 7 000 заявлений подано в суд на должников Псковской области, из них 330 дел отправлено в суд в отношении должников Великих Лук и Великолукского района за неуплату услуги по обращению с ТКО. Из них уже 214 было передано судебным приставам для взыскания. Помимо основного долга, пеней, с должника будет взыскана сумма исполнительского сбора.

Филиал ООО «Экопром» рекомендует потребителям услуги не доводить дело до суда и погасить задолженность в полном объеме.

После удовлетворения судебного иска дело передается в ФССП, которое уведомляет должника о наличии у него задолженности по почте или через Госуслуги. После получения уведомления у должника еще есть возможность без последствий погасить имеющуюся задолженность. Самостоятельно проверить наличие исполнительного производства за услуги по обращению с ТКО можно в личном кабинете портала Госуслуг или на сайте ФССП в разделе «Банк исполнительных производств», пишет газета «Наш путь».

Судебные приставы-исполнители в целях обеспечения полного и своевременного исполнения требований исполнительных документов налагают запрет на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства, принадлежащего должнику, на получение должником — гражданином РФ заграничного паспорта, на регистрацию должника по месту жительства, на совершение регистрационных действий в отношении юридического лица, на выезд заграницу, а так же взыскивают денежные средства с банковских счетов должника.

По досудебному урегулированию вопроса можно обратившись по адресу: г.Псков, Октябрьский пр-кт д.50, каб.308 или написать на официальную электронную почту ro_pskov@mehuborka.ru.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.