Студентам региона предложили пройти непрерывную практику на базе некоммерческих организаций

Опубликовано: 25 сентября 2022 г. в 12:04 43 0Нет комментариев0

На базе проектного офиса «Команда 2018» состоялся круглый стол на тему «Непрерывная практика на базе НКО».

Круглый стол является одним из важнейших элементов получения практических знаний для студентов. Работа «на земле» позволит апробировать полученные теоретические знания, а также выбрать для себя вектор карьерного роста.

Представители НКО рассказали о своих организациях, а также обозначили направления работы, интересные для студентов. Так, Центр молодежного инновационного творчества «Юный техник», Центр интеллектуального развития «Вектор», Центр развития детей «Вообразилия» обозначили, что в организации необходимы добровольцы, а также студенты, которые интересуются подготовкой детей по просветительским детским программам: робототехника, ментальная арифметика, логопедия, творческое развитие. Организации имеют богатый опыт в реализации крупных региональных мероприятий и грантовых социальных проектов, что станет прекрасным подспорьем для знакомства и повышение уровня компетентности студентов.

Центр развития кадрового потенциала обратил внимание студентов о возможности получения прикладных навыков в области трудоустройства молодежи, а также о возможности предоставления организации, как площадки для реализации студенческих инициатив.

В Региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» необходимы студенты-волонтеры, которые оказывают всестороннюю поддержку незащищенным слоям общества, студенты-психологи. Навыки, которые будут получены в период прохождения практики позволят повысить уровень компетентности студентов и станут хорошим базисом для дальнейшего трудоустройства.

Центр сопровождения НКО Псковской области указал на острую нехватку бухгалтеров, SMM-специалистов, юристов, а также программистов. Организация взаимодействует с широким кругом НКО, что позволит узнать тонкости работы третьего сектора.

Центр устойчивого развития Псковской области предложил студентам окунуться в социальное проектирование, юридическое и бухгалтерское сопровождение НКО, а также получить бесценные сведения, которые могут лечь в основу выпускной квалификационной работы.

Центр гармоничного развития детей и молодежи «Каникулы» предлагает студентам поработать с детьми в области прикладной творческой деятельности.

Учебный центр «Эшелон» пригласил студентов пройти практику и получить опыт в документационном обороте в некоммерческом секторе.

Отметим, что организатором мероприятия выступил Центр молодежи и общественных инициатив.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.