Прокуратура проверила состояние асфальта возле школы №5 (ФОТО)

Опубликовано: 19 октября 2022 г. в 15:02 209 0Нет комментариев0
Фото: сайт губернатора Псковской областиФото: сайт губернатора Псковской областиФото: сайт губернатора Псковской области

Во исполнение поручения прокурора области прокуратурой города проведена проверка по сообщению великолучанки, размещенному 02.09.2022 на сайте Губернатора Псковской области «губернатор60.рф» о ненадлежащем состоянии территории школы, находящейся по пр. Гагарина, д. 5 в г. Великие Луки. 

В ходе проверки установлено, что асфальтовое покрытие прилегающей территории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», расположенной по пр. Гагарина, д. 5 в г. Великие Луки, находится в неудовлетворительном состоянии, имеются многочисленные ямы, неровности, разрушения, что препятствует удобству и безопасности прохода к зданию образовательного учреждения.

Неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия территории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» свидетельствует о нарушении условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья учащихся в данном образовательном учреждении, а также о невыполнении образовательным учреждением обязанностей по предоставлению территории с соответствующими условиями для безопасного пребывания обучающихся.

Однако мер по реализации выполнения ремонтно-строительных работ асфальтового покрытия территории, образовательным учреждением до настоящего времени не предпринято.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города в адрес директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5» внесено представление.

Работа в данном направлении будет продолжена, сообщили интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе городской прокуратуры.


ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.