Михаил Ведерников посетил в Кунье газифицированный хлебозавод (ФОТО)

Опубликовано: 3 августа 2023 г. в 21:24 323 0Нет комментариев0
Фото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ru

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 3 августа, посетил Куньинский район, где проконтролировал работу важных социальных объектов и благоустройство общественных территорий.

Объезд Глава региона начал с Куньинского хлебозавода, газификация которого завершилась в мае этого года. Вместе с ним производственную площадку посетили председатель Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области Николай Романов, председатель регионального Комитета по тарифам и энергетике Елена Пилипенко, депутаты Псковского областного Собрания Андрей Козлов и Олег Савельев, Глава Куньинского района Олег Лебедев и другие официальные лица.

Хлебозавод — первый промышленный потребитель природного газа в Куньинском районе. «Экономия на газовом топливе, которое теперь обслуживает и производство, и работу печей, и содержание помещений, существенная, — рассказал директор завода. — Так, в июне платежи меньше более чем в 4 раза».

Губернатор и директор предприятия обсудили планы дальнейшей модернизации производства.

Куньинский хлебозавод выпускает 12 видов булочных изделий, 6 видов хлебов и 4 вида сухарей, печенье, а также занимается переработкой хлеба и производством сухарей. За 2022 год выпуск хлебобулочных изделий составил свыше 1 тыс тонн.

Продукция завода поставляется в местные торговые точки, а также в магазины других районов Псковской области, в том числе, куньинский хлеб можно купить в крупных региональных и федеральных сетях. Почти треть своей продукции куньинский хлебозавод поставляет в учреждения социальной сферы. На предприятии трудится более 60 человек.

Всего на территории Куньинского района, в соответствии с утвержденным сводным план-графиком догазификации Псковской области, планируется газификация 595 домовладений в поселке Кунья.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.