Губернатор проконтролировал работы по строительству новой газовой котельной в Кунье (ФОТО)

Опубликовано: 3 августа 2023 г. в 22:24 156 0Нет комментариев0
Фото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ruФото: pskov.ru

В поселке Кунья установлена новая блочная модульная газовая котельная. Работа идет в рамках масштабного инфраструктурного проекта по модернизации жилищно-коммунального хозяйства. По соглашению между Правительством Псковской области и Фондом развития территорий в муниципалитете планируется возвести 5 газовых котельных и осуществить прокладку 7 км сетей. На эти цели будет направлено более 260 млн рублей.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в четверг, 3 августа посетил объект теплоснабжения в рамках рабочей поездки в муниципалитет. Во время визита его сопровождали председатель регионального Комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов, депутаты ПОСД и руководство ООО «Псковские коммунальные системы».

Отопительная станция оснащена двумя газовыми котлами российского производства, системой умягчения воды и автоматической системой дистанционного управления диспетчером. На объекте соблюдены все меры противопожарной безопасности. Котельная будет снабжать теплом многоквартирные дома поселка, частный сектор, а также социальные учреждения.

Отметим, к монтажу второй котельной в Кунье подрядчик приступит уже завтра. Еще 3 будут установлены до 1 сентября.

Михаил Ведерников уточнил, будут ли все 5 объектов введены в эксплуатацию до начала отопительного сезона. «Да, тепло в дома и организации жители поселка получат в этом сезоне уже от новой котельной. При этом с заменой сетей снизятся теплопотери, что положительно скажется на коммунальных платежах», — ответил генеральный директор ООО «Псковские коммунальные системы» Андрей Верховский.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.