Михаил Ведерников пожелал в 79-летнюю годовщину Псковской области дальнейшего процветания

Опубликовано: 23 августа 2023 г. в 10:13 38 0Нет комментариев0

Сегодня, 23 августа, Псковская область отмечает 79-летие со дня образования.

От имени Правительства региона с годовщиной жителей области поздравил Михаил Ведерников:

«Псковская земля — край с богатым историческим прошлым. Она сыграла важную роль в защите российских рубежей и в формировании древнерусской государственности, стала духовным оплотом православия.

Здесь выросло не одно поколение отважных защитников Отечества, которые мужественно сражались за свободу и независимость Российского государства. Псковичи остановили войска Стефана Батория и достойно выступали против армии Наполеона — героизм Псковских полков отмечен часовней на Бородинском поле.

Уроженцы региона внесли значимый вклад в победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны, а сама Псковская земля стала Родиной Знамени Победы. И сегодня наши воины продолжают летопись ратных подвигов, мужественно выполняя боевые задачи и героически защищая Родину.

Мы гордимся славным историческим прошлым, богатым культурным наследием, трудимся над развитием региона и верим в его светлое будущее. Вместе с вами мы реализуем национальные и инвестиционные проекты, строим инфраструктурные объекты, благоустраиваем города и поселки, бережно сохраняем традиции.

Псковская область все чаще становится центром федеральных событий, местом проведения уникальных фестивалей и культурно-образовательных мероприятий. И в этом — заслуга каждого из вас, кто душой болеет за регион, честно трудится, воспитывает своих детей и внуков с любовью относиться к свой малой Родине.

Желаю всем жителям крепкого здоровья, новых побед и достижений, мира, добра и счастья, а Псковской области — дальнейшего процветания!»

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.