Михаил Ведерников наградил работников лесного хозяйства Псковской области (ФОТО)

Опубликовано: 20 сентября 2023 г. в 9:01 119 0Нет комментариев0
Фото: Правительство Псковской областиФото: Правительство Псковской областиФото: Правительство Псковской областиФото: Правительство Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил деятельность работников лесного хозяйства региона. Торжественная церемония вручения наград лучшим специалистам отрасли состоялась во вторник, 19 сентября, в Правительстве области.

«Вы выполняете очень важную работу — сохраняете и оберегаете наши леса, а это почти 40% территории Псковской области. Хозяйство у вас большое. Работа ответственная. Но вы успешно боретесь и с лесными пожарами, и с вредителями, и с браконьерами, восстанавливаете леса и делаете это профессионально. У нас очень динамично развивается отрасль переработки древесины. Важно, чтобы, с одной стороны, это был значимый вклад для экономики, а с другой стороны, — чтобы между бизнесом и экологией сохранялся необходимый баланс», — подчеркнул Губернатор и вручил работникам лесного хозяйства заслуженные награды.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в сохранение и приумножение природных ресурсов Псковской области, особые заслуги в области развития охотничьего хозяйства ведомственных и региональных наград удостоены 14 сотрудников лесного хозяйства. Им вручены Нагрудные знаки Министерства природных ресурсов РФ «Отличник охраны природы» и «Отличник охотничьего хозяйства», Почетные грамоты Министерства природных ресурсов РФ и Федерального агентства лесного хозяйства, Почетная грамота Губернатора Псковской области и Благодарственные письма Правительства Псковской области.

Михаил Ведерников поблагодарил сотрудников лесного хозяйства за профессиональную работу, результаты которой видны и оценены на региональном и государственном уровнях.

День работников леса отмечается в России традиционно в третье воскресенье сентября. Ранее Губернатор Псковской области поздравил с профессиональным праздником специалистов, чья работа связана с уходом за лесными культурами, с лесовосстановлением и лесоразведением, а также охраной лесов и их использованием.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.