В Псковскую область с рабочим визитом прибыл Вячеслав Володин

Опубликовано: 4 сентября 2023 г. в 8:59 123 0Нет комментариев0

В Псковской области в двухдневной рабочей поездке для участия в расширенном заседании Совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России находится Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и депутаты ГД. В Псковском международном аэропорту имени Княгини Ольги их встретил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

В составе делегации Первый заместитель Председателя ГД Иван Мельников, Первый заместитель Председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Николай Бурляев, Председатель Комиссии по Регламенту и обеспечению деятельности ГД Виктор Пинский, заместитель Председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров, член Комитета по бюджету и налогам Виктор Селиверстов.

Заседание Совета состоится сегодня, 4 сентября. Ключевой вопрос повестки — «правительственный час», в ходе которого планируется заслушать информацию министров труда и социальной защиты Российской Федерации и Республики Беларусь по вопросам создания единых социальных стандартов для граждан двух стран. Также в планах обсудить подготовку проекта бюджета Союзного государства на будущий год.

Псковская область — это третий приграничный регион, в котором проходит Парламентское Собрание. Ранее депутаты ПС СБР встречались в Брянске и Витебске. Следующее заседание запланировано в Смоленске. Такой подход позволяет более эффективно выстроить коммуникацию в рамках приграничного сотрудничества РФ и Республики Беларусь, считает Вячеслав Володин.

Псковская область и Республика Беларусь — давние друзья и партнеры. Связь основывается как на историко-культурных отношениях нескольких городов-побратимов, так и на развитии взаимовыгодного сотрудничества в области торговли и промышленности, а также образования и молодежной политики.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.