Михаил Ведерников предложил присвоить владыке Тихону звание Почетного гражданина Псковской области

Опубликовано: 12 октября 2023 г. в 17:01 54 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников выступил с инициативой присвоить звание «Почетный гражданин Псковской области» владыке Тихону за колоссальный вклад в развитие региона, активное участие в общественной жизни, просветительную деятельность, сохранение и восстановление объектов культурного наследия. Соответствующее обращение Глава региона направил в Псковское областное Собрание депутатов.

«Заслуги владыки перед Псковской областью бесспорны и очевидны. Для многих жителей Псковской области Владыка Тихон не просто уважаемая фигура, но и любимый, близкий священнослужитель, чьи слова и напутствия помогали преодолеть непростые испытания последних лет, давали надежду, веру и силы для созидательной работы. Он достоин получить высшую награду региона. Рассчитываю, что депутаты меня поддержат», — прокомментировал Михаил Ведерников свою инициативу.

Напомним, решением Священного Синода Русской православной церкви от 11 октября 2023 года митрополит Псковский и Порховский Тихон назначен главой Крымской митрополии. Псковскую митрополию владыка Тихон (Шевкунов) возглавлял с 2018 года. За это время он стал автором и идейным вдохновителем целого ряда культурно-просветительских проектов на территории Псковской области. Новым главой Псковской митрополии Синод постановил быть епископу Арсению Юрьевскому, наместнику Свято-Юрьевского монастыря в Великом Новгороде.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.