Работники дорожного хозяйства Псковской области получили награды в преддверии профессионального праздника (ФОТО)

Опубликовано: 13 октября 2023 г. в 17:02 93 0Нет комментариев0
Фото: Правительство Псковской областиФото: Правительство Псковской областиФото: Правительство Псковской областиФото: Правительство Псковской области

В Псковской области региональными наградами отмечены работники дорожного хозяйства, которые внесли наиболее весомый вклад в развитие отрасли. Торжественная церемония награждения прошла в пятницу, 13 октября, в преддверии профессионального праздника специалистов дорожной сферы.

За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд в дорожно-строительной отрасли Благодарственных писем Правительства Псковской области удостоены 7 человек. Заслуженные региональные награды дорожникам вручил Заместитель Губернатора Игорь Шатурный.

От имени Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова он поздравил работников дорожного хозяйства с наступающим праздником и поблагодарил за нелегкий самоотверженный труд.

«За предыдущие 5 лет в регионе отремонтировано и приведено в нормативное состояние 1,6 тыс. км дорог. Более 40% дорог соответствуют нормативам. Это ваша заслуга. Ваша работа сегодня видна всем жителям и гостям Псковской области. И на этом результате мы не останавливаемся. Для дальнейшей работы у нас есть и ресурсы, и возможности, а главное — профессиональные кадры. Уверен, со всеми задачами, которые нам ставит Президент России, Правительство РФ и Губернатор, мы обязательно справимся», — отметил Игорь Шатурный.

Вице-губернатор пожелал работникам дорожной сферы успехов и благополучия.

Отметим, за период с 2018 по 2022 год было приведено в нормативное состояние 1,1 тыс км региональных и свыше 500 км местных автодорог. В целом доля качественных региональных дорог за последние пять лет увеличилась более чем на 10%. Значительный объем дорожных работ выполнен в городе Пскове — отремонтировано и реконструировано свыше 70 км улично-дорожной сети. С 2018 года введено в эксплуатацию после капитального ремонта 26 региональных и местных мостов, в том числе реконструированные цепные мосты в Острове.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.