Убийство 8-летней давности раскрыли в Псковской области

Опубликовано: 19 октября 2023 г. в 13:58 417 0Нет комментариев0

Псковский районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней уроженки Псковского района, проживающей на территории города Пскова, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, сообщает пресс-служба судов региона.

Судом установлено, что 12 июля 2015 года в период времени с 00 часов 00 минут до 07 часов 40 минут после совместного распития спиртных напитков с потерпевшим, во время движения к месту жительства последнего на автомобиле под управлением подсудимой, между последней и потерпевшим произошла ссора, возникшая по причине аморального и противоправного поведения потерпевшего.

После остановки автомобиля на обочине автомобильной дороги, подсудимая и потерпевший вышли из салона автомобиля, после чего между ними продолжилась ссора, обусловленная нахождением в руках потерпевшего ножа, который он взял без разрешения из дома подсудимой. В ходе ссоры последняя выхватила из рук потерпевшего нож и нанесла потерпевшему не менее 15 ударов клинком ножа в области расположения жизненно важных органов, а именно в области живота, передней, задней и левой боковой поверхности грудной клетки, а также в область правого плеча.

В результате указанных умышленных насильственных действий подсудимой потерпевшему причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, со смертельным исходом, наступившим на месте происшествия от семи проникающих колото-резаных ранений, осложнившихся развитием острой массивной кровопотери, усугубившейся кровотечением в результате восьми непроникающих колото-резаных ранений.

В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении не признала.

С учетом всех обстоятельств дела, суд признал женщину виновной в совершении вышеуказанного преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, взяв её под стражу в зале суда.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.