Женщина признана виновной в убийстве восьмилетней давности

Опубликовано: 20 октября 2023 г. в 19:02 576 0Нет комментариев0

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в июле 2015 года подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подвозила на своем автомобиле ранее знакомого 41-летнего местного жителя. В ходе поездки между ними на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в связи с чем женщина припарковалась на обочине дороги в Псковском районе и вышла с потерпевшим из машины, после чего нанесла потерпевшему множественные удары ножом в область грудной клетки и живота. Осознав, что мужчина от полученных ранений скончался, подсудимая забрала орудие преступления, избавилась от вещей и вернулась домой, где договорилась со своим сожителем о даче ложных показаний с целью введения в заблуждение правоохранительных органов.

Длительное время данное преступление, совершенное в условиях неочевидности, оставалось нераскрытым. В 2023 году во исполнение указаний заместителя Председателя СК России Александра Владимировича Клауса, данных по результатам заслушивания хода расследования, по делу был проведен комплекс дополнительных следственно-оперативных мероприятий. В результате совместной работы следователей и сотрудников регионального уголовного розыска было установлено, что преступление совершено дочерью сожительницы погибшего.

Следствию удалось собрать по уголовному делу неопровержимые доказательства, полностью изобличающие женщину в содеянном. Вину подсудимая на стадии предварительного следствия признала. Приговором суда виновной назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы СУ СК РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.