«Гости» потребовали у мужчины денег и избили его

Опубликовано: 23 ноября 2023 г. в 14:01 254 0Нет комментариев0
ВЛуки.ру

В Стругах Красных полицейские в кратчайшие сроки установили двух ранее судимых граждан, подозреваемых в разбойном нападении. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, в поселке Струги Красные вечером 21 ноября в дом по улице Крестьянской к местному жителю зашли двое. Непрошеные «гости» заявили, что хозяин жилища, якобы, должен им денег. Они избили его и забрали тысячу рублей, после чего скрылись.

Потерпевший сразу же обратился за помощью в МО МВД России «Струго-Красненский». Полицейские провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и по горячим следам установили личности подозреваемых в открытом хищении чужого имущества. Это – ранее судимый 35-летний житель Струг Красных и 51-летний приезжий из города Рязани, тоже ранее судимый. Как выяснилось, накануне они случайно познакомились. И теперь обоим придется отвечать за содеянное по закону.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Отметим, что санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется расследование.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.