Роскачество обнаружило в пельменях популярных брендов патогенные бактерии

Опубликовано: 23 ноября 2023 г. в 14:28 623 0Нет комментариев1

Роскачество проверило пельмени и нашло в них не очень приятные ингредиенты, о которых умалчивают производители. Например, перемолотые кости, сою. А также опасные бактерии - сальмонеллы и листерии, сообщает Российская газета.

Всего организация проверила пельмени 20 брендов каждый образец - по 587 показателям. Итог: перемолотые кости нашли в продукции «Ложкаревъ», «Горячая штучка», «Тураково», «Стародворье» и Caesar, сообщает Роскачество. При этом только производитель «Горячей штучки» честно написал про это на упаковке в разделе «состав продукции».

В продукции 14 брендов найдены составляющие, не заявленные на маркировке. Так, соевый белок обнаружен в пельменях «Тураково», мясо птицы содержалось в продукции под брендом «Ложкаревъ», «Ашан», «Тураково», «Стародворье», Caesar.

Кроме того, часть производителей забыли указать, что в составе пельменей есть клетчатка, крахмал, пищевые добавки каррагинан и камедь рожкового дерева, коллагеновый животный белок.

А кое-где выявили патогенные бактерии. Например, в пельменях «Вкусвилл» - листерии, в пельменях «Мясной дворик», «Горячая штучка», «Рестория», «Сибирская коллекция», «Тураково» - сальмонеллы.

В «Горячей штучке» зафиксировано повышенное количество микроорганизмов, в «Стародворье», «Останкинских традиционных» и «Ложкаревъ» - кишечная палочка, а в пельменях «Зеленая линия» и то, и другое.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.