Псковская деревянная резная игрушка украсит главную ель выставки «Россия»

Опубликовано: 2 декабря 2023 г. в 16:02 50 0Нет комментариев0
Фото: pskov.ru/мастерская «Псков резной»

Новогодняя игрушка «Барс» от мастерской «Псков резной» украсит главную ель международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. В целом на праздничном дереве развесят игрушки из 89 регионов — оно станет собирательным образом страны в преддверии Нового Года.

Барс - один из главных символов Псковской области. Псков издревле является западным форпостом России, крепость выдержала десятки осад. Могучий и грозный барс указывает на готовность дать отпор врагу, храбрость и мужество псковичей, не оставляющих никаких надежд любому агрессору.

В пятницу, 1 декабря, 18 национальных Дедов Морозов России дадут старт началу зимы и зажгут 360 тысяч огней на 90 елях — это главная ель выставки и 89 деревьев от регионов страны, в том числе Псковской области.

Отметим, что помощь в оформлении елей оказали флористы-дизайнеры проекта «Елки России» совместно с участниками движения «Волонтеры леса». Позднее все деревья будут высажены на территории возле ВДНХ и станут многолетним напоминанием о выставке «Россия», символом содружества и единства всех регионов страны.

Международная выставка-форум «Россия» организована по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Грандиозное событие, развернувшееся на площадях Выставки достижений народного хозяйства в Москве, представляет все 89 регионов страны, а также федеральные Министерства и крупные корпорации. Работает выставка форум со вторника по воскресенье, понедельник — технический день.

Псковская область представлена на масштабном мероприятии стендом в павильоне № 75, изделия региональных мастеров можно приобрести на ярмарке-выставке «Универмаг». Продукты псковских фермеров прошли отбор и на продовольственную ярмарку.


ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.