Суд присяжных вынес вердикт по делу об убийстве пенсионерки в Великолукском районе

Опубликовано: 28 ноября 2023 г. в 13:26 387 0Нет комментариев1

Сегодня в Псковском областном суде с участием присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого местного жителя в совершении преступлений по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатого вещества), сообщает региональная прокуратура.

По результатам судебного следствия коллегией присяжных заседателей вынесен единодушный обвинительный вердикт по обоим инкриминированным фигуранту преступлениям.

Присяжными заседателями признана доказанной вина подсудимого в том, что в июне 2014 года в деревне Веретье-1 Великолукского района Псковской области он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязни, возникшей в результате ссоры, задушил семидесятисемилетнюю местную жительницу, а труп потерпевшей утопил в водоеме. Он же незаконно хранил по месту своего жительства промышленно изготовленный дымный порох.

Приговором Псковского областного суда от 28.11.2023 с учетом мнения государственного обвинителя мужчина осужден к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима со штрафом в размере 5 тыс. рублей и с ограничением свободы на 1 год с установлением соответствующих ограничений и обязанностей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.