В Псковской области интернет-знакомство обернулось гибелью

Опубликовано: 20 декабря 2023 г. в 16:52 832 0Нет комментариев0

Псковский городской суд провозгласил приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Пскова, которому было предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщает объединённая пресс-служба судов региона.

Установлено, что 3 января 2023 года подсудимый у себя в квартире распивал спиртные напитки в компании ранее незнакомой ему женщины, с которой он познакомился через сайт знакомств и пригласил к себе в гости. В состоянии алкогольного опьянения женщина стала вести себя аморально. Хозяин квартиры требовал покинуть помещение, однако потерпевшая не реагировала. Тогда мужчина нанес ей по телу кулаками, а также предметом, используемым в качестве оружия, не менее 20 ударов. В результате полученных телесных повреждений женщина скончалась.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В пользу дочери погибшей судом взысканы денежные средства: компенсация расходов за погребение, а также компенсация морального вреда в размере 1 миллион рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.