Великолучанин, полюбивший пьяную езду, отправится в колонию строгого режима

Опубликовано: 21 декабря 2023 г. в 15:28 293 0Нет комментариев0

Прокуратурой города г. Великие Луки поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя по факту совершения двух преступлений по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ) и двух преступлений по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В суде установлено, что 15 и 30 июля 2023 года мужчина, ранее судимый за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишенный права управления транспортными средствами, дважды сел за руль автомобиля и двигался по улицам города. Его действия пресечены бдительными сотрудниками ГИБДД. У фигуранта вновь были выявлены признаки опьянения.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении инкриминируемых преступлений. Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Великолучанин лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 4,5 года. Автомобиль подсудимого конфискован в доход государства.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.