Великолукский спортсмен номинирован на премию «Народное признание»

Опубликовано: 20 декабря 2023 г. в 16:25 153 0Нет комментариев0

Студент Великолукской академии физической культуры и спорта Дмитрий Рогов стал номинантом премии «Народное признание» в номинации «Рекорд», пишет «Великолукская Правда. Новости».

Дмитрий Рогов – великолукский спортсмен, мастер спорта России по кудо и самбо, кандидат в мастера спорта по ММА и тренер по ММА.

С 2010 года он тренируется под руководством Андрея Тимофеева. Молодой человек с 2011 года выступает на соревнованиях по кудо, и с этого же года является первым номером Псковской области в своей весовой категории.

Дмитрий Рогов является многократным чемпионом Северо-Западного федерального округа и различных всероссийских турниров по кудо. В 2023 году великолучанин стал победителем Всероссийского турнира по кудо «Кубок губернатора Псковской области», за что ему было присвоено звание мастера спорта России.

В этом году Дмитрий Рогов также прошел успешную аттестацию на мастерский черный пояс (1 дан) по кудо. Помимо кудо, Дмитрий Рогов под руководством Андрея Тимофеева также успешно занимается боевым самбо и смешанными боевыми единоборствами ММА. Великолучанин является неоднократным победителем городских, областных и всероссийских соревнований. В 2023 году на всероссийском мастерском турнире по самбо памяти Героя Советского Союза Александра Матросова, одержав победу над всеми соперниками, спортсмен выполнил норматив мастера спорта России по самбо в разделе «боевое».

Дмитрий Рогов – многократный победитель соревнований разного уровня по ММА: чемпион Псковской области, призёр Северо-Западного федерального округа и различных всероссийских соревнований, в том числе знаменитого турнира «Ржевский рубеж».

В этом году великолучанин стал победителем Чемпионата России по ММА среди студентов, благодаря чему получил право без отбора выступить на кубке России в 2024 году.

Под руководством Андрея Тимофеева четыре года назад студент начал пробовать себя в роли тренера, с чем успешно справляется по сей день. Он тренирует детей в направлении смешанных боевых единоборств ММА.

В этом году состоялось открытие спортивного клуба «Центурион», на базе которого тренируется и трудится в качестве тренера Дмитрий Рогов. В ближайшее время там начнут заниматься дети с коррекционной школы. Совместно со своим тренером Дмитрий Рогов разработал для них план тренировок.

Помимо этого, Дмитрий Рогов является спортсменом клуба спортивных единоборств «Отечество – Псковская область», который принимает активное участие в волонтерской деятельности на территории региона. Совместно с другими спортсменами клуба, спортсмен неоднократно помогал и продолжает помогать нуждающимся: великолучанин принимал участие в субботниках и устранении завалов после летнего урагана, помогал в перестановке мебели в детской поликлинике и не только.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.