Житель Локнянского района лишился свободы и автомобиля за езду в нетрезвом виде

Опубликовано: 26 декабря 2023 г. в 14:56 126 0Нет комментариев0

Прокуратурой Локнянского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя.

Приговором Бежаницкого районного суда (постоянное присутствие в р.п. Локня) он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, будучи лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 ч. 1 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что 30.10.2023 в вечернее время, мужчина, осознавая, что ранее привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел в нетрезвом виде за руль личного автомобиля и направился на нем по территории Локнянского района, а затем, не справился с управлением и совершил съезд в кювет автодороги.

С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в исправительном учреждении колонии-поселения и 3 лет лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Кроме того, вышеуказанный автомобиль конфискован в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе прокуратуры Локнянского района.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.