У жителя Псковской области конфисковали машину за пьяную езду

Опубликовано: 22 декабря 2023 г. в 16:01 128 0Нет комментариев0

Бежаницким районным судом Псковской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Бежаницкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Установлено, что приговором суда от 22 декабря 2020 года, подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, ему было назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком 2 года 6 месяцев.

13 сентября 2023 года мужчина в нарушение п.2.7 Правил дорожного движения РФ, запрещающего водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения, сел на водительское сиденье принадлежащего ему автомобиля, запустил двигатель и начал движение от дома по месту своего жительства в д.Полозово Бежаницкого района в направлении д.Гришкино Бежаницкого района. Через 10 минут автомобиль под управлением подсудимого был остановлен сотрудником ГИБДД, подсудимый был отстранен от управления транспортным средством, а после освидетельствован на состояние алкогольного опьянения, по результатам которого у мужчины установлено состояние опьянения.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал, однако, от дачи показаний в соответствии со ст.51 Конституции РФ отказался.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства, с отбыванием наказания в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, в районе места жительства осужденного, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 3 года.

Кроме того, постановлено после вступления приговора суда в законную силу автомобиль, принадлежащий подсудимому, конфисковать в собственность государства на основании п.«д» ч.1 ст.104.1 УК РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.