Житель Псковской области отправится в колонию за вождение в состоянии опьянения

Опубликовано: 12 января 2024 г. в 12:29 106 0Нет комментариев0

Псковским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя г. Пскова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Установлено, что 02.10.2023 инспектором ДПС на территории города Пскова был остановлен автомобиль под управлением подсудимого. Мужчина был отстранен от управления транспортным средством, пройти освидетельствование на месте он отказался, в связи с чем был направлен на медицинское освидетельствование, которым у него было установлено состояние опьянения. С результатом освидетельствования мужчина согласился.

Приговором суда мужчине отменено условно-досрочное освобождение и по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 8 месяцев.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.