В Великих Луках состоялось награждение организаторов выборов Губернатора Псковской области (ФОТО)

Опубликовано: 24 ноября 2023 г. в 10:46 201 0Нет комментариев0
Фото: Администрация города Великие ЛукиФото: Администрация города Великие ЛукиФото: Администрация города Великие ЛукиФото: Администрация города Великие ЛукиФото: Администрация города Великие Луки

Подготовка и организация любых выборов, будь то федеральные, областные или муниципальные – это всегда ответственный процесс. Во многом потому, что право граждан России избирать и быть избранными является их конституционным правом. Легитимность выборов является ключевым фактором и обеспечивает ее большое количество человек, участвующих на разных уровнях и направлениях работы в организации выборного процесса.
В Великих Луках полномочия по проведению выборов разного уровня возложены на территориальную избирательную комиссию.

В 2023 году в нашем регионе проходили выборы Губернатора Псковской области. Выборы прошли согласно законодательству и признаны состоявшимися.

23 ноября в музыкальной школе имени М.П. Мусоргского состоялось награждение организаторов выборов Губернатора Псковской области на территории города Великие Луки. Выступая перед председателями участковых избирательных комиссий и всеми присутствующими, заместитель Главы Великих Лук Сергей Георгиевич Гусев подчеркнул, что высокий уровень организации прошедшей этой осенью кампании, прозрачность и легитимность выборов на территории города были обеспечены благодаря добросовестной совместной деятельности организаторов выборного процесса.

«Ваш вклад в организацию и проведение этой кампании достоин высокой оценки. С присущей вам компетентностью и профессионализмом вы чётко и грамотно организовали избирательный процесс, обеспечили максимальное удобство и доступность для волеизъявления наших граждан», - отметил Сергей Георгиевич.

От имени Главы города Великие Луки Николая Николаевича Козловского и от себя лично Сергей Георгиевич поблагодарил всех за ответственную, слаженную работу в дни голосования, обеспечение безопасности избирателей и создание необходимых условий для реализации их конституционного права.

От имени Администрации Великих Лук к работникам избирательных комиссий города обратился глава Администрации Андрей Беляев. Он поблагодарил участников избирательной кампании по выборам Губернатора Псковской области за проявленные ими активность, ответственность, профессиональный и добросовестный подход к делу. Помимо этого Андрей Геннадьевич отметил, что во многом именно благодаря их компетентности, на избирательных участках Великих Лук не было допущено нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов.

«Отдельной признательности заслуживает ваш вклад в организацию дистанционного электронного голосования в нашем городе, опыт проведения которого можно с уверенностью считать успешным», - сказал также Андрей Беляев.
После приветственных слов и благодарностей состоялось награждение, в ходе которого были вручены благодарственные письма Администрации города Великие Луки за многолетний добросовестный труд, активное участие в организации и проведении выборов Губернатора Псковской области. Также участники церемонии получили благодарственные письма и грамоты от председателя Избирательной комиссии Псковской области Игоря Сопова.

Перед вручением заслуженных наград Игорь Александрович отметил, что работу избирательной системы Псковской области на прошедших в 2023 году высоко оценили в Центральной избирательной комиссии России и поблагодарил коллег за профессионализм.

Эта торжественная и памятная для всех работников избирательной системы и награждённых церемония была украшена творческими номерами коллективов и солистов музыкальной школы имени Модеста Петровича Мусоргского.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Администрации города Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.