Дорожная полиция продолжает выявлять нетрезвых водителей

Опубликовано: 24 декабря 2023 г. в 10:04 311 0Нет комментариев0

В ходе проведенных дорожной полицией мероприятий в Пскове, Великих Луках и Струго-Красненском районе установлены нетрезвые водители, которые ранее уже подвергались административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Так, в областном центре 18 декабря около 22 часов у дома по улице Л.Поземского инспекторы ДПС остановили для проверки автомашину «Мицубиси». Выяснилось, что этой иномаркой управлял находившийся «под градусом» пскович, 1998 года рождения. Причем, ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В южной столице региона 19 декабря по улице Фурманова на автомобиле «Тойота» ехал 43-летний житель Великолукского района. Как выяснили полицейские, и он находился в состоянии алкогольного опьянения.

А 20 декабря на территории Струго-Красненского района стражами правопорядка был выявлен еще один нетрезвый водитель - житель Печорского района, 1986 года рождения, - который управлял иномаркой "Рено".

Все обстоятельства произошедшего выясняются. В этой связи необходимо помнить, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не выполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривается административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

А за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы сроком до 2 лет.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.