Стало известно состояние детей, попавших в ДТП с автобусом

Опубликовано: 15 февраля 2024 г. в 15:29 552 0Нет комментариев0

Начальник отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения Комитета по здравоохранению Псковской области Любовь Варфоломеева посетила детей, пострадавших в ДТП 12 февраля, сообщили в Комитете по здравоохранению Псковской области.

Главный врач Детской областной клинической больницы Анна Митюшкина доложила, что из реанимации в неврологическое отделение была переведена девочка, опасений за её здоровье уже нет.

Любовь Владимировна посетила подростка, который пока остаётся в реанимации, но уже пришёл в себя. Сразу после ДТП он поступил в больницу, где ему провели необходимое оперативное лечение. Сейчас врачи дают оптимистичный прогноз его дальнейшего восстановления.

После реанимации Любовь Варфоломеева зашла в палаты к детям, проходящим лечение в стационаре. У всех хорошее настроение, по словам врачей, у ребят наметились положительные сдвиги к улучшению самочувствия.

Стоит отметить, что один ребёнок был переведён из Детской областной клинической больницы в Педиатрический университет Минздрава России в Санкт-Петербург.

На следующий день после аварии, в Пустошке в филиал Новосокольнической межрайонной больницы обратились 9 детей. Они были осмотрены врачами: педиатр, хирург, сделана рентгенография. 8 из них находятся в удовлетворительном состоянии на амбулаторном лечении с ушибами.

1 ребёнок был перенаправлен в Великолукскую межрайонную больницу, там ему сделали компьютерную томографию и госпитализировали в Великолукскую детскую городскую больницу с травмами средней тяжести.

По поручению председателя Комитета по здравоохранению Марины Гаращенко, всем детям, которые находятся на амбулаторном наблюдении по месту жительства, до конца недели будут проведены телемедицинские консультации со специалистами Детской областной клинической больницы.

Также к врачам в Пустошке обратились и три взрослых, которым до этого была оказана медицинская помощь в Псковской областной клинической больнице. Двое отправлены на амбулаторное лечение, а одна девушка была госпитализирована в хирургическое отделение с сотрясением головного мозга.

Водитель скорой помощи по-прежнему находится в реанимации Псковской областной клинической больницы. Мужчина в сознании, он в стабильно тяжёлом состоянии, но наблюдаются улучшения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.