Психологи ГУ МЧС России по Псковской области оказывают помощь пострадавшим в ДТП

Опубликовано: 16 февраля 2024 г. в 20:04 78 0Нет комментариев0

В обязанности специалистов-психологов МЧС России входит психологическое сопровождение аварийно-спасательных и других неотложных работ в условиях ЧС, работа с пострадавшими в ДТП, при происшествиях и пожарах.

На текущей неделе психологи псковского чрезвычайного ведомства осуществили выезд в Пустошкинский район с целью оказания помощи пострадавшим в ДТП на 379 километре ФАД Р-23 вблизи д. Новгородка.

Проведено совещание с представителями Администрации Пустошкинского района, МБОУ «Пустошкинского центра образования», ГКУ социального обслуживания центр социального обслуживания Пустошкинского района, ГБУЗ Новосокольническая межрайонная больница (Пустошкинский филиал). С целью информационно-просветительской поддержи родителей проведено собрание с родителями пострадавших детей.

Специалистами оказана семейная групповая психокоррекционная и психотерапевтическая помощь, также проведена индивидуальная психокоррекционная работа с детьми, пострадавшими в ДТП, родители проинформированы об особенностях и профилактике течения стрессовых расстройств.

По итогам проделанной работы проведено совещание с директором МБОУ «Пустошкинский центр образования» в г. Пустошка и главой Пустошкинского района.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.