Девушка из Псковской области, пострадавшая в ДТП со школьным автобусом, восстанавливается в педиатрическом университете

Опубликовано: 23 февраля 2024 г. в 16:01 176 0Нет комментариев1

Девушка из Псковской области, пострадавшая в ДТП со школьным автобусом в Пушкиногорском районе, восстанавливается в педиатрическом университете в Санкт-Петербурге, сообщает ПАИ.

По словам заведующего кафедрой офтальмологии педиатрического университета профессора Владимира Бржеского, девочка нацелена на скорейшее выздоровление. Повреждённым глазом она уже видит часть тестовой таблицы, и терапия позволит полностью восстановить ей зрение.

Пострадавшая находится под постоянным мониторингом заведующей отделением офтальмологии Натальи Садовниковой.

«Мы все максимально прикладываем силы знания, чтобы девочка поправилась и реабилитировалась. На связи с родителями: это хорошие простые люди, труженики. Постоянно даём пациентке что-нибудь сладкое, повышаем ей настроение», – рассказал профессор.

Одновременно девочкой занимаются хирурги-ортопеды, травматологи, специалисты пластической хирургии.

Лечение ребёнка находится под контролем ректора педиатрического университета Дмитрия Иванова. Он дал указание продолжать лечение в течение необходимого срока, даже если оно выйдет за нормативы. «Мы всегда подходим к здоровью детей исходя из интересов пациентов, а не формально. Это наша идеология. Девочке будем помогать сколько надо, чтобы она восстановилась», – подчеркнул ректор.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.