Михаил Ведерников проголосовал на выборах Президента России

Опубликовано: 15 марта 2024 г. в 12:59 59 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников проголосовал на выборах Президента Российской Федерации. Утром 15 марта — в первый день голосования — Глава региона прибыл на избирательный участок № 5 в Пскове, который расположен на площадке Городского культурного центра.

Михаил Ведерников поставил свою подпись в списке избирателей, получил бюллетень и, проголосовав в одной из кабин, опустил бланк в электронный комплекс обработки избирательных бюллетеней.

По итогам голосования Губернатор подчеркнул, что для граждан Российской Федерации наступили важные и ответственные дни, когда каждый может внести свой вклад в будущее своей страны.

«Сегодня начались главные выборы нашей страны. Видите, как пытаются испортить эти выходные наши враги. Сегодня как никогда важно объединиться, проголосовать за будущее области, за будущее страны», — подчеркнул Михаил Ведерников.

На территории УИКа созданы условия для голосования разных категорий граждан. Здесь есть специальное место для людей с ограниченными возможностями здоровья. Можно воспользоваться увеличительной лупой Френеля или тифломаркером — специализированным устройством для звукового информирования незрячих и слабовидящих. Достаточно прислонить кончик тифломаркера к специальной метке и заранее записанное голосовое сообщение озвучит всё, что содержит бюллетень. Для маленьких посетителей избирательного участка оборудован детский уголок.

Голосование на выборах Президента Российской Федерации будет трехдневным и продлится 15, 16 и 17 марта 2024 года.

В Псковской области открылись 573 избирательных участков. В Псковской области более 502 тыс. жителей региона смогут принять участие в голосовании. Почти 3,2 тыс. человек будут голосовать впервые.

Псковская область вошла в число 29 субъектов России, где будет применяться дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Заявления на участие в нем подали около 78 тыс. избирателей региона. Свой голос они смогут оставить с 8.00 15 марта по 20.00 17 марта на портале https://vybory.gov.ru/

За ходом голосования в регионе все три дня выборов будут следить общественные наблюдатели, наблюдатели от кандидатов и политических объединений. В регион прибыли и международные наблюдатели, эксперты и наблюдатели СНГ.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.