В Новгороде прекращено уголовное дело по факту трагической гибели мэра города Александра Корсунова

Опубликовано: 18 апреля 2003 г. в 14:00 3 0Нет комментариев0

Как сообщили в пятницу РИА "Новости" в прокуратуре Новгородского района, дело прекращено в связи с примирением сторон. Свое согласие на прекращение уголовного дела прокуратура дала в минувшую среду. Согласно информации из прокуратуры, о прекращении дела ходатайствовали как потерпевшие, так и обвиняемая. Свое решение сотрудники правоохранительных органов назвали "наиболее рациональным в данной ситуации".

Мэр Новгорода Александр Корсунов трагически погиб от так называемой политравмы под колесами собственной автомашины "ВАЗ-2106" на загородной базе областной администрации "Шарматово" 8 сентября 2002 года. По данным следствия, за рулем автомашины находилась помощник мэра Елена Бельдиева, которая, по информации правоохранительных органов, находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Расследование по делу о гибели мэра вели сотрудники областной прокуратуры и работники Следственного управления УВД. После проведения ряда экспериментов версия убийства Александра Корсунова была признана несостоятельной, и основной версией гибели мэра стал несчастный случай.

По итогам расследования Елене Бельдиевой было предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Как отметили в прокуратуре Новгородского района, прекращение уголовных дел средней тяжести "не является чем-то исключительным" в практике работы сотрудников правоохранительных органов. Тот факт, что суд не состоится, добавили в прокуратуре, не является реабилитацией обвиняемой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.