Бойцов Псковского отряда, отличившихся при тушении газозаправочной станции, наградят

Опубликовано: 8 мая 2003 г. в 16:34 4 0Нет комментариев0

Бойцов Псковского пожарного отряда, отличившихся при тушении пожара на автогазозаправочной станции в Любятово, намерены наградить. Командование УГПС Псковской области готовит соответствующий рапорт. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе областного УГПС.

Напомним, что пожар на газозаправочной станции произошел вечером 6 мая в районе Любятово в Пскове. Его тушение было сопряжено с постоянной угрозой для жизни. По уточненным данным, причиной пожара стал взрыв скопившегося в результате утечки газа. Как пояснили специалисты УГПС, взрывоопасная концентрация газа 5%. При таком объеме для взрыва достаточно любой искры - технической либо электрической (выключатель, зажигалка и т.д.). В подобных случаях практически невозможно выяснить, что именно послужило детонатором для скопившегося газа. Два баллона с газом взорвались уже в ходе пожара, так как их температура превысила критически допустимый предел.

В результате пожара пострадали 2 человека - женщина-кассир и заправщик станции были госпитализированы с ожогами 1-2 степени.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.