Муниципалитеты должны содействовать развитию туризма на Псковщине, считают участники конгресса породненных городов

Опубликовано: 15 августа 2003 г. в 17:43 4 0Нет комментариев0

При развитии частных предприятий в области туризма необходима содействующая роль муниципалитетов, считают участники секции "Активизация взаимовыгодного экономического сотрудничества в области малого и среднего бизнеса". Как сообщает корреспондент ПАИ, основные выводы по работе этой секции были сделаны на пресс-конференции, состоявшейся 15 августа в малом зале Городского Культурного Центра. По мнению участников секции, роль муниципалитетов должна ограничиваться информационной поддержкой, помощью в сфере планирования, развития побратимских отношений. Опыт Финляндии 70-х годов, когда города пытались выполнять роль предприятий по туризму, закончился крахом и банкротством.

Глава администрации города Гусь -Хрустальный Владимирской области, участник секции Борис Юматов отметил, что российско-финские отношения в сфере экономики развиты не очень интенсивно, не так, как хотелось бы. Огромный потенциал отраслевого и регионального сотрудничества остается еще не в полной мере использованным, и огромную роль в его развитии должны сыграть города-побратимы.

Похвалив работу конгресса, исполнительный вице-президент Международной ассоциации "Породненные города" Сергей Парамонов сказал: "Мы продвинулись, пусть не в количественном плане. За время работы мы поняли, что являемся не просто городами-соседями, которые дружат семьями. Мы нуждаемся во взаимодействии в экономической области. Мы близки, взаимовыгодны и настроены по-добрососедски".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.