В Пскове на завтрак одного школьника тратится 3,5 рубля в день

Опубликовано: 3 сентября 2003 г. в 11:50 8 0Нет комментариев0

Администрация города Пскова приняла распоряжение “О финансировании расходов на питание школьников на 2003 год” на основании федерального Закона “О компенсационных выплатах на питание обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования”, Указа Президента Российской Федерации “О мерах по социальной поддержке многодетных семей”.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в новом учебном году принято решение продолжить практику бесплатных завтраков для учащихся школ города. Горячее питание получают все 100% учащихся общеобразовательных учреждений города. В этом учебном году из городского бюджета выделяются денежные средства на экспресс-завтраки для всех обучающихся школ города из расчета по 3,5 рубля в день на человека.

Одноразовое питание обучающихся общеобразовательных школ из малообеспеченных семей, зарегистрированных в Центре срочной социальной помощи, детей-инвалидов и детей из многодетных семей, испытывающих материальные трудности, будет обеспечиваться на сумму 12 рублей в день на человека. Питание остальных учащихся школ города осуществляется за счет родителей.

Управлению образования разрешено заверять справки на получение продуктов питания из магазина МУП “Горизонт” детям из малообеспеченных семей, зарегистрированных в Центре срочной социальной помощи, детям-инвалидам и детям из многодетных семей, детям, находящимся на домашнем обучении. Управление также будет выдавать справки на бесплатное питание обучающихся из особо нуждающихся семей, имеющих доход до 600 рублей на человека, по представлению администрации школ (акт обследования, справка о составе семьи, справки о доходах членов семьи, если родители не работают - копии трудовой книжки).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.