Чернигов получил подарки от Пскова и 76-й дивизии

Опубликовано: 24 сентября 2003 г. в 18:31 5 0Нет комментариев0

Псковичи поздравили Чернигов (Украина) с Днем города и 60-летием со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В составе псковской делегации были заместитель мэра Пскова Владимир Сырцов и помощник командира 76-й ВДД гвардии капитан Руслан Компанец. Они побывали на основных торжествах 20-21 сентября – на возложении венков к Вечному огню, военно-спортивном празднике на городском стадионе, торжественном вечере в областном драматическом театре и приеме у мэра по поводу Дня города.

Как сообщил корреспонденту ПАИ капитан Компанец, от администрации Пскова мэру Чернигова Александру Соколову подарили картину, от 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии – футболку и вымпел с символикой дивизии, книги по истории ВДВ. Александр Соколов пообещал в свою очередь приехать в Псков в 2004 году - поздравить город с 60-летием освобождения от фашистов и посетить 76-ю ВДД.

Напомним, в сентябре 1943 года 76-я гвардейская дивизия участвовала в освобождении Чернигова, за что приказом Верховного главнокомандующего ей было присвоено почетное наименование Черниговская.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.