Администрация области поздравила ветеранов педагогического труда с днем учителя

Опубликовано: 2 октября 2003 г. в 13:28 6 0Нет комментариев0

Сегодня, 2 октября, в малом зале администрации Псковской области состоялась встреча представителей областной власти, муниципальных органов управления образования, совета ветеранов войны и труда области с ветеранами педагогического труда Псковской области, приуроченная к Дню учителя.

Как передает корреспондент ПАИ, с вступительным словом выступил вице-губернатор Псковской области и учитель в прошлом Юрий Демьяненко, который передал поздравления и слова благодарности от губернатора Псковской области Евгения Михайлова. Ю. Демьяненко отметил, что встречи губернатора с работниками образования проводятся ежегодно, но в этом году, памятуя, что накануне вся страна отмечала "достаточно молодой праздник "День пожилого человека", сегодня в администрации собрались именно ветераны образования.

"Пригласили мы вас для того, чтобы каждый гражданин задумался о судьбе пожилого человека. Ведь именно на ваших плечах лежала нелегкая доля защиты страны во время войны и восстановление страны в послевоенное время. Сейчас на учителях лежит огромная ответственность за то, как молодое поколение воспримет то, что происходило тогда, и то, что свершается сейчас", - сказал Ю.Демьяненко.

К ветеранам обратились также первый заместитель начальника Главного управления образования области Николай Соловьев, депутат Псковского областного собрания депутатов Анатолий Копосов, выступили председатель областного совета ветеранов войны и труда Иван Васильев, руководитель клуба ветеранов педагогического труда, "Заслуженный учитель РФ" Екатерина Жаворонкова, которая в этот день отмечает 55 лет работы в сфере образования.

Ветеранам педагогического труда вручили денежные подарки и "Псковскую энциклопедию". Сегодня их ждет также обзорная экскурсия по городу, посещение музея истории народного образования Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.