Делегация Нарвского колледжа побывала в Пскове

Опубликовано: 23 октября 2003 г. в 12:10 0 0Нет комментариев0

Делегация Нарвского колледжа 20-21 октября посетила Псков для обсуждения плана сотрудничества с Псковским государственным педагогическим институтом на будущий академический год. По словам руководителя проектов колледжа Яануса Виллико, в русскоязычных школах Эстонии работает много выпускников псковского вуза, и поэтому интерес к совместной работе большой, пишет газета «Молодежь Эстонии».

Весной 2000 года между Тартуским университетом и ПГПИ был заключен договор о сотрудничестве. Совместная работа с российскими коллегами реализуется, в основном, Нарвским колледжем Тартуского университета. До сих пор взаимодействие заключалось в краткосрочном обмене студентами и в обмене преподавателями для прочтения отдельных курсов лекций. Кроме того, ученые-педагоги из Пскова провели в Нарве курсы повышения квалификации учителей.

В текущем академическом году стороны намерены сосредоточиться на совместной разработке учебных средств и на обмене педагогической литературой. Также продолжится обмен студентами.

Руководители института и колледжа подписали в Пскове протокол о сотрудничестве на 2003/2004 учебный год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.