Евгений Михайлов: Псковская область заинтересована в новых технологиях, а у Италии они есть

Опубликовано: 10 ноября 2003 г. в 17:46 4 0Нет комментариев0

«Псковская область заинтересована в новых технологиях, а у Италии они есть. И около десятка производств с итальянскими инвестициями и технологиями уже существующих на территории области - пример прямого и перспективного сотрудничества», - сказал губернатор Псковской области Евгений Михайлов на пресс-конференции, посвященной участию делегации области в презентации СЗФО России и прошедшей с 3 по 5 ноября в Италии. Как передает корреспондент ПАИ, на пресс-конференции также присутствовали заместители губернатора Владимир Кушнир и Дмитрий Шахов, входившие в состав российской делегации в Италии.

По словам Е. Михайлова, несмотря на то, что иностранные инвестиции в Псковскую область не столь масштабны, в области реализуется довольно много небольших проектов, и именно с Италией у области неплохие связи. В частности, налаживанием этих связей занимается Международная Ассоциация Экономических Партнеров (МАЭП), которую в составе псковской делегации представлял Сергей Егоров.

В качестве примера двухстороннего экономического сотрудничества губернатор назвал великолукскую "Компанию Протек", которой организовано несколько производств с привлечением итальянских технологий и капитала. Е.Михайлов отметил, что развитию этих экономических связей способствовала и областная администрация, предоставляя компании инвестиционные льготы. Несмотря на небольшой объем льгот, по мнению губернатора, они способствовали развитию двухсторонней экономической деятельности.

Продолжая тему, Дмитрий Шахов добавил, что один из бизнесменов, входивших в состав делегации, - директор ООО «Псков-Полимер» Юрий Сорокин в период встречи заключил с итальянскими партнерами соглашение о поставке на предприятие нового технологического оборудования по производству обуви. Планируется, что уже в декабре этого года оборудование поступит и будет установлено на псковском предприятии.

В целом, по словам губернатора, область закупает довольно много машин и оборудования итальянского производства. Это обусловлено тем, что основная специализация итальянской промышленности - производство высокотехнологичных и практичных товаров, «и нам как раз важны эти товары. Немаловажен тот факт, что итальянская техника дешевле немецкой, что также является плюсом перспектив сотрудничества», добавил губернатор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.