В Санкт-Петербурге началось подорожание хлеба

Опубликовано: 24 декабря 2003 г. в 15:46 4 0Нет комментариев0

Цены на хлебобулочную продукцию в Санкт-Петербурге начали расти. На сегодняшний день два крупных предприятия – ОАО «Хлебный дом» и ОАО «Каравай» повысили стоимость выпускаемой продукции в среднем на 10 %. С 25 декабря намерен повысить отпускные цены еще один крупный производитель хлеба – ОАО «Заря». Об этом корреспонденту ПАИ сообщили на предприятиях.

Пока остаются неизменными цены на хлеб в Пскове, Карелии и Новгороде. Однако сами производители заявляют, они будут изменены после Нового года. По данным независимого исследования, самый дешевый хлеб пока выпускают в Пскове, а батон – в Новгороде. Так, отпускная цена на килограмм хлеба «Дарницкого» в Санкт-Петербурге и Петрозаводске сегодня в среднем составляет 13 рублей, в Новгороде – 10,6 рублей, а у крупнейшего производителя Псковской области – ОАО «Псковский хлебокомбинат» - 10,5 рублей. Батон «Нарезной» в Санкт-Петербурге стоит 22,6 рубля за кг, в Пскове - чуть больше 19 рублей, в Новгороде и Петрозаводске - от 17 до 17,5 рублей за кг.

Как заявил ПАИ генеральный директор ОАО «Псковский хлебокомбинат» Виктор Почернин, хлебопеки Псковской области также будут вынуждены изменить цены, чтобы компенсировать рост цен на муку, электричество и газ. Однако до Нового года Псковский хлебокомбинат изменять цены не намерен.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.