По факту нападения на Владимира Спиридонова возбуждено уголовное дело

Опубликовано: 13 января 2004 г. в 16:18 14 0Нет комментариев0

По факту нападения на великолукского предпринимателя Владимира Спиридонова 13 января возбуждено уголовное дело по статье "покушение на умышленное убийство" (статья 30 часть 1 и 105 часть 1 УК РФ). Об этом корреспонденту ПАИ сообщил заместитель начальника Великолукской городской прокуратуры Эдуард Федоров.

Нападение на директора ТОО «Телекс» Владимира Спиридонова было совершено 12 января около 22.00 в подъезде собственного дома. В результате пострадавший доставлен в Великолукскую городскую больницу с черепно-мозговой травмой, находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По словам Эдуарда Федорова, предположительно на Владимира Спиридонова напали не более 1-2 человек. В настоящее время прокуратура рассматривает несколько версий совершенного преступления, в частности, предпринимательскую деятельность В. Спиридонова и предвыборную борьбу за пост мэра города Великие Луки.

Также прокуратура рассматривает версию просто разбойного нападения, однако, по мнению Э. Федорова, это самая слабая версия произошедшего преступления. В настоящее время подозреваемых в совершении нападения на Спиридонова у правоохранительных органов нет, сказал заместитель начальника городской прокуратуры Великих Лук.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.