Состоянье здоровья Владимира Спиридонова остается стабильно тяжелым

Опубликовано: 14 января 2004 г. в 10:30 9 0Нет комментариев0

Состояние здоровья великолукского предпринимателя Владимира Спиридонова, на которого 12 января было совершено нападение, остается стабильно тяжелым и с момента поступления в больницу кардинально не изменилось. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в реанимационном отделении Великолукской горбольницы.

Напомним, что в Великих Луках 12 января около 22.00 в подъезде дома по улице Вокзальной совершено нападение на директора ТОО «Телекс» Владимира Спиридонова. В результате пострадавший с черепно-мозговой травмой, резаной раной бедра и острой кровопотерей доставлен в реанимационное отделение Великолукской городской больницы.

По факту нападения 13 января Великолукской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье "покушение на умышленное убийство" (статья 30 часть 1 и 105 часть 1 УК РФ).

По словам заместителя начальника Великолукской горпрокуратуры Эдуарда Федорова, предположительно на Владимира Спиридонова напали не более 1-2 человек. В настоящее время прокуратура рассматривает несколько версий совершенного преступления, в частности, предпринимательскую деятельность В. Спиридонова и предвыборную борьбу за пост мэра города Великие Луки.

Также прокуратура рассматривает версию просто разбойного нападения, однако, по мнению Э. Федорова, это самая слабая версия произошедшего преступления. В настоящее время подозреваемых в совершении нападения на Спиридонова у правоохранительных органов нет, сказал заместитель начальника городской прокуратуры Великих Лук.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.