«Золотая летопись славных дел к 1100-летию города Пскова» сдана на вечное хранение в музей

Опубликовано: 19 января 2004 г. в 17:53 6 0Нет комментариев0

В Пскове 19 января на выставки «Город и горожане» состоялась торжественная передача «Золотой летописи славных дел к 1100-летию города Пскова» на вечное хранение Псковскому музею-заповеднику. Как передает корреспондент ПАИ, в церемонии передачи приняли участие мэр Пскова Михаил Хоронен, председатель Гордумы Леонид Трифонов и председатель общественного совета по составлению «Золотой летописи» почетный гражданин Пскова Николай Мишуков. Принимающая сторона в лице директора Псковского музея заповедника Ольги Волочковой приняла летопись на вечное хранение, также был подписан официальный акт о приемке.

Затем состоялась церемония награждения предприятий и граждан города и области, занесенных в «золотую летопись», юбилейным подарочным изданием «Золотой летописи». Среди награжденных - территориальный дорожный комитет Псковской области в лице председателя Юрия Рачеева, областной комитет по внешним связям и туризму в лице председателя Вадима Лаптева, Псковский хлебокомбинат в лице директора Виктора Почернина, завод «Псковкабель» в лице директора Виктора Кукушкина и другие организации, предприятия и учреждения города и области.

Как отметил мэр Пскова, создание «Золотой летописи» и передача ее на вечное хранение музею-заповеднику является редчайшим событием в истории Пскова, аналогов которому не было в протяжении многих веков его 1100-летней истории.

Напомним, что заключительная церемония вручения свидетельств руководителям предприятий и организаций, занесенных в книгу «Золотая летопись славных дел к 1100-летию Пскова», состоялась 11 декабря. На тот момент в почетную книгу были занесены 420 организаций и частных лиц.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.