Депутаты определили льготы религиозным организациям Псковской области, дорогам областного значения и отменили "водный налог"

Опубликовано: 27 января 2004 г. в 19:19 4 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) приняли проект закона "О налоговых льготах на 2004 год". Как передает корреспондент ПАИ, за льготы, принятие которого вызвало обсуждение, голосовали отдельно. Новый закон сохранил принципы, заложенные в 2003 году, но в связи с изменением предоставления льгот на федеральном уровне, появились новые категории льготников.

Например, освобождаются от налога на имущество областные автомобильные дороги общего пользования и сооружения на них, являющиеся неотъемлемой технологической частью. Эта категория принята потому, что раньше от налога освобождались все дороги общего пользования на федеральном уровне - теперь только федеральные автомобильные дороги.

Депутаты установили также льготы для религиозных организаций, льготы для организаций, ведущих добычу и переработку известкового камня, а также отменили "водный налог" - плату за пользование водными объектами организациям, осуществляющим прудовое рыболовство и воспроизводство водных биологических ресурсов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.