В 2003 году Псковская налоговая инспекция провела более 2 тысяч выездных проверок

Опубликовано: 11 февраля 2004 г. в 17:37 0 0Нет комментариев0

За 2003 год налоговыми инспекциями проведено 2 тысячи 200 проверок юридических и физических лиц. Как сообщили ПАИ в пресс-службе налоговой инспекции, по результатам проверок, сумма доначисленных налогов и платежей составила 102,6% к уровню 2002 года, а взысканная сумма возросла в 1,3 раза.

За прошедший год в судебные органы направлено 406 протоколов о привлечении должностных лиц и организаций к административной ответственности. По решению судебных органов к ней привлечено 312 человек, а сумма предъявленных штрафов составила 156 тысяч рублей.

На рынках и местах массовой торговли проведено 300 совместных рейдов. Привлечены к уплате налога на доходы и налога с продаж около 6 тысяч граждан, осуществляющих торговлю без регистрации в качестве предпринимателей. В основном, это иностранные граждане, отмечают налоговые органы.

Напомним, что укомплектованность кадрами налоговых органов Псковской области по состоянию на 1 января 2004 года составляет 97%. Укомплектованность по аппарату Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Псковской области - 92%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.