Губернатор Псковской области уменьшил сумму транспортного налога

Опубликовано: 12 февраля 2004 г. в 10:25 3 0Нет комментариев0

11 февраля губернатор Евгений Михайлов подписал закон Псковской области "О налоговых льготах на 2004 год", в результате которого на 50% уменьшена сумма транспортного налога по грузовым автомобилям мощностью свыше 200 лошадиных сил (л.с.). Об этом корреспонденту ПАИ сообщил заместитель главы Псковской области Анатолий Салтыков.

По его словам, "льготой будут обладать автомобили, осуществляющие перевозки грузов в международном сообщении, принадлежащие организациям и индивидуальным предпринимателям, которые имеют международные лицензии или удостоверения допуска к осуществлению международных автомобильных перевозок грузов".

Как отметил Анатолий Салтыков, "указанной льготой смогут воспользоваться налогоплательщики по 823 автомобилям. Сумма выпадающих доходов областного бюджета в связи с предоставляемой льготой составит около 6,5 млн. рублей".

Также А. Салтыков сообщил, что "льготой смогут воспользоваться участники Великой Отечественной войны, инвалиды 1-ой и 2-ой группы. Для них сумма транспортного налога по автомобилям мощностью до 100 л. с. уменьшена примерно в 8 раз. Для организаций ЖКХ по специальным автомобилям, которые осуществляют уборку населенных пунктов, мощностью до 100 л.с. налог уменьшен также в 8 раз, а для автомобилей до 200 л.с. - в 10 раз. Для организаций транспорта общего пользования (кроме такси) транспортный налог уменьшится примерно в 10 раз".

По словам заместителя главы Псковской области, "все принятые законом области льготы имеют ярко выраженную социальную ориентацию".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.