«Русская охота» выиграла на конкурсе Елизаровское охотхозяйство

Опубликовано: 27 февраля 2004 г. в 14:25 8 0Нет комментариев0

В Псковской области 26 февраля по итогам конкурса Елизаровское охотхозяйство (Псковский район) передано в пользование обществу «Русская охота». Как сообщили корреспонденту ПАИ в комитете природопользования Псковской области, на эти же охотугодья площадью 30 тыс. га претендовало Псковское региональное Военно-охотничье общество, которое ранее арендовало эти угодья.

Как отметили в комитете, в 2003 году с ООО «Русская охота» уже был заключен договор на право пользования этими угодьями, однако региональное Военно-охотничье общество, продолжая свои претензии, нашло в договоре техническую ошибку и потребовало пересмотра дела. Дальнейшая судьба Елизаровского охотхозяйства рассматривалась конкурсной комиссией, которая в итоге предпочла ООО «Русская охота» по ряду причин. В частности, по данным Псковоблохотуправления, «Русская охота» в сезон 2003 года, по сравнению с периодом пользования Военно-охотничьего общества, увеличило количество разовых разрешений на добычу животных более чем в 4 раза – потребности охотников, проживающих на рассматриваемой территории, удовлетворялись, нет ни одной жалобы.

Кроме того, по данным экспертной комиссии Псковоблохотуправления, в развитие охотхозяйства «Русская охота» вложила значительные средства. Решение о передаче Елизаровского охотхозяйства в пользование ООО «Русская охота» принято конкурсной комиссией единогласно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.